УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Новогодние каникулы
Размещено: 30/12/2020

С Новым годом и счастливого Рождества!
Merry Christmas and a Happy New Year!
Frohe Weihnachten und ein gutes Neues Jahr!
Hyvää Joulua ja Onnellista Uutta Vuotta!
Joyeux Noël et Bonne Année!


Зимние каникулы для обучающихся с 26 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. Встречаемся в Гимназии 11 января 2021 года (понедельник).

День сохраниения биологического разнообразия
Размещено: 29/12/2020

Накануне празднования Международного дня сохранения биологического разнообразия, отмечаемого 29 декабря, обучающиеся 5Б класса познакомились с биоразнообразием Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Дети выяснили, какие статусы присваивают живым организмам, находящимся на грани исчезновения. Узнали, что самые печальные страницы красной книги, черные – указывающие на исчезнувшие виды, а самые приятные, зеленые – отражающие восстановленные виды.

 

    

Осенняя симфония
Размещено: 26/12/2020


Осенью Академия восточных языков и культуры «Конфуций» провела конкурс видео «Осенняя симфония». Наша Гимназия тоже приняла в ней участие. Ученики 5Б класса Белянкина Милена, Кравченко София, Пилютик Василиса, Воднев Александр, Матеюнс Ярослав под руководством учителя китайского языка Дмитрия Борисовича Моисеева подготовили креативное видео и отправили его на конкурс.
В декабре состоялось награждение и наши ребята получили дипломы.
Поздравляем наших ребят и желаем им успехов и удачи в следующих конкурсах!

Поздравляем, желаем успехов и удачи в следующих конкурсах!

Поздравляем
Размещено: 24/12/2020


В декабре 2020 года были подведены итоги районного конкурса педагогических достижений:

  • учитель математики Гимназии Василий Васильевич Константинов стал лауреатом в номинации "Педагогический дебют";
  • учитель технологии Гимназии Людмила Витальевна Гурвиц стала лауреатом в номинации "Дополнительная общеобразовательная программа" ("Традиционные куклы народов России").

Поздравляем!

Часы на старой башне
Размещено: 23/12/2020

Заключительная учебная неделя этого года началась с новогоднего спектакля «Часы на старой башне» (автор и режиссер А.В.Булах). На протяжении трех дней (21, 22 и 23 декабря 2020 года) обучающиеся и учителя Гимназии радовали детей начальной школы интереснейшей постановкой, которая подарила всем новогоднее настроение и заряд позитива на Новый Год!

    
    
    

Новогодние подарки
Размещено: 22/12/2020


22 декабря 2020 года обучающиеся Гимназии получили новогодние подарки от Правительства Санкт-Петербурге и МО МО №72.

С новым годом, ребята!

Куклы народов мира
Размещено: 19/12/2020


19 декабря 2020 года в Детской библиотеке истории культуры Санкт-Петербурга открылась персональная выставка работ учителя технологии и руководителя объединения ОДОД "Арт-трамвай" «Традиционные куклы народов России» – Людмилы Витальевны Гурвиц. Выставка, на которой представлены куклы народов мира, продлится до 21 января.

УРА!

Inspiratio
Размещено: 19/12/2020

19 декабря 2020 года в рамках проекта САШ ЮНЕСКО состоялся Всероссийский фестиваль поэзии на иностранных языках «Inspiratio». В этом году конкурс проводился в дистанционном формате, и это не помешало нашим обучающимся показать высокий уровень владения иностранным языком. Свой номер на финском языке в направлении «Драматизация» показала средняя группа коллектива «Чудесники» (под руководством Анны Владимировна Булах). Итогом их выступления стало заслуженное 5 место. Также свои умения и творческие способности показали обучающиеся 11 класса Эвелина Лиза Инкери Кугаппи и Ян Русанов, исполнив стихотворения на финском и немецком языках.
Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

    
    

«Шаг навстречу»  к новым  победам!
Размещено: 19/12/2020

19 декабря 2020 года обучающиеся коллектива "Шаг навстречу" (ОДОД "Арт-трамвай") (руководитель А.В.Горбачев) приняли участие в ежегодном городском турнире "Новогодний кубок" по Киокусинкай каратэ в разделе кумитэ.
Всего в турнире участвовало 180 спортсменов из различных клубов и федераций нашего города. В результате Иван Когут занял 4-е место. Шараев Кайрат, показав высокий боевой дух, занял второе место, с чем мы их и поздравляем!

Молодцы!

    

Поздравляем
Размещено: 17/12/2020


В декабре 2020 года были получены документы о награждении учителя-логопеда Гимназии Светланы Борисовны Додоновой ведомственной наградой Министерства Просвещения Российской Федерации - нагрудным знаком "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" (Приказ Министерства просвещения РФ от 16.09.2020 №185/н).

Поздравляем с признанием заслуг!

Люсия дарит свет надежды
Размещено: 14/12/2020


14 декабря 2020 года в Гимназии состоялся традиционный праздник "День святой Люсии" (Lucian päivä). Девушки в красивых нарядах прошли по коридорам гимназии, даря всем свет надежды.    

Промежуточная аттестация
Размещено: 14/12/2020

Скорбим и помним
Размещено: 13/12/2020

 

 

 

13 декабря 2020 года ушла из жизни
воспитатель группы продленного дня,
учитель русского языка и литературы
Школы / Гимназии №227

 

Галина Анатольевна Казарина.

 

Она останется навсегда в сердцах своих друзей, коллег и учеников.
Наши соболезнования родным и близким.

Светлая память.

Купчинские чтения
Размещено: 08/12/2020


08 декабря 2020 года ученики из 7а класса Гимназии стали лауреатами Межрегионального конкурса проектных работ на английском языке «Открытые Купчинские чтения», который прошёл на базе Гимназии №295Фрунзенского района в секции «Иностранные языки» 2020-2021г. Выражаем благодарность учителю английского языка Самойловой Лилии Александровне за подготовку ребят к конкурсу.
Мы поздравляем ребят, гордимся ими и желаем им успехов и дальнейших свершений в учебе!

 

Доступная среда
Размещено: 03/12/2020


03 декабря 2020 прошла общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения, проводимой в рамках социального проекта «Тотальный тест «Доступная среда».
Целевой аудиторией проекта являлись учителя школ, сотрудники объектов социальной инфраструктуры, а также иные заинтересованные лица.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

Петербург - наш общий дом
Размещено: 01/12/2020


1 декабря 2020 года были подведены итоги творческого онлайн-конкурса «Петербург - наш общий дом». На конкурс поступило более 170 заявок, более 140 прошли конкурсный отбор.
Старшая группа коллектива современного эстрадного танца «Данс Авеню» (руководитель О.А.Лобанова) заняла в конкурсе 2 место!

Поздравляем!

 
Яндекс цитирования Система Orphus